Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

ROBERTSON Guillaume. [HISTOIRE]

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 159 $
Zuschlagspreis:

Histoire d'Écosse durant les règnes de la reine Marie, et du roi Jacques VI, jusqu'à l'avènement de ce Prince au Trône d'Angleterre […] Paris, Pissot et Prault, 1785. 3 volumes in-12 (174 x 103 mm), viii-322-334-422 pp. Plein veau moucheté d'époque, dos lisses ornés de caissons avec fers, pièces de titre de maroquin rouge, pièces de tomaison de maroquin blond, tranches rouges, signets conservés. (Pages brunies par endroits, quelques rousseurs, sinon bel exemplaire).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly