Roberto MATTA [chilien] (1911-2002) L’Autorité des robustes, 1972 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 120 épreuves. Petites traces de colle dans les angles au verso. 56 x 72 cm