Robert Wesley AMICK Canon City (Colorado), 1879 - Old Greenwich (Connecticut), 1969 Famille indienne devant une rivière Pastel Signé 'Robert / Wesley / Amick' en bas à gauche Hauteur : 49 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie A B, Paris, en 2004