Robert Scheffer 1859 – Wien – 1934 STEHENDER FRAUENAKT 1920. Öl auf Leinwand. 78 x 60 cm (30 ¾ x 23 ⅝ in.) Unten links entlang der linken Bildkante signiert, bezeichnet und datiert: Rob. Scheffer [ausgekratzt] Wien 1920. Rückseitig mit der Werknummer bezeichnet und signiert: 278 Rob. Scheffer. X [3080] Gerahmt