Robert PICAULT (1919 - 2000) Ensemble composé de deux plats allongés et un ramequin en céramique émaillée polychrome à décor géométrique. Monogrammée au dessous RP. Plats : H : 31 cm - L : 15 cm - P : 3 cm Ramequin : H : 4 cm - L : 15 cm - P : 13 cm Set composed of two enamelled ceramic dishes and a ramekin, all adorned with geometric decoration. Dishes: H: 12.2" - W: 5.9"- D : 1.2" Ramekin: H :1.6" - W : 5.9" - D : 5.12"