Robert MALAVAL (1937 - 1980) GOLD FALLS II - 1975 Acrylique et paillettes sur panneau Signé, daté, titré et annoté au dos "Gold Falls II, 1975, KKFM, Malaval" Hauteur : 64,50 Largeur : 49,50 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Palais de Tokyo & Lyon, Biennale d'Art Contemporain, "Robert Malaval, Kamikaze", septembre 2005-janvier 2006, reproduit en couleur p. 207 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Mathilde Malaval. Acrylic and flakes on panel; signed, dated, titled and inscribed on the reverse