Robert LALLEMANT (1902 - 1954) "Magenta" Vase à corps quadrangulaire méplat en faïence émaillée crème à décor en polychromie. Titré "Magenta" et signé sous la base "TR Lallemant Made in France". 22 x 18,5 x 9 cm (éclats) A "Magenta" cream and polychromatic enamelled earthenweare vase by Robert Lallemant. Titled"Magenta" and signed "TR Lallemant Made in France" under the base. 8,66 x 7,28 x 3,54 inch (chips)