Auktionsarchiv: Los-Nr. 536

Robert BORN - Les...

Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 42 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 536

Robert BORN - Les...

Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 42 $ - 53 $
Zuschlagspreis:

Robert BORN - Les Lalaing. Une grande «Mesnie» hennuyère, de l'aventure d'Outrée au siècle des gueux (1096 - 1600). Bruxelles, Les Éditeurs d'Art Associés, 1986. In-4, toile d'édition, jaquette. JOINT: - COUVREUR - La pharmacie et la thérapeutique au XVIIIe siècle vues à travers le journal encyclopédique de Pierre Rousseau à Bouillon. Tome I [-II]. Paris, Vigot Frères, 1953. - DELCLOS - Le témoignage de Georges Chastellain. Historiographe de Philippe le Bon et de Charles le Téméraire. Genève, Librairie Droz, 1980. - DELOCHE - Les lemovices de l'armorique mentionnées par César. S.l.s.n.s.d. 1 carte dépl. Couv. factice. - GODDING - La législation ducale en Brabant sous le règne de Philippe le Bon (1430-1467). Académie royale de Belgique, 2006. - PIOT - Les pagi de la Belgique et leurs subdivisions pendant le Moyen-Âge. [Bruxelles, Aca. royale de Belgique, "Mémoires", 1871]. Tome XXXIX. 1 carte dépliante. Cart. d'attente (endommagé). - STEIN - Étude biographique, littéraire & bibliographique sur Olivier de la Marche [Bruxelles, Hayez, 1888]. - VAN DEN BRANDEN DE REETH - Recherches sur la famille des Berthout. [Bruxelles, Hayez, 1845]. - VANDER LINDEN - Itinéraires de Charles, Duc de Bourgogne, Marguerite D'York et Marie de Bourgogne (1467-1477). Bruxelles, Lamertin, 1936. - YANS - Histoire économique du duché de Limbourg sous la Maison de Bourgogne. Les forêts et les mines. Bruxelles, Palais des Académies, 1938. ENSEMBLE 11 VOLUMES, CONDITIONS DIVERSES.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 536
10.06.2023
Morel de Westgaver
Bruxelles , 24, rue Henri Marichal 1050 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 536
10.06.2023
Morel de Westgaver