ROBERT (1930-2008) et Jean CLOUTIER (né en 1930) Pichet à anse zoomorphe en céramique émaillée blanche à nuances mauve figurant une chêvre. Signé "Cloutier "R.J". H : 32,5 cm (restauration à une corne) A "Goat" pitcher with zoomorphic handle by Robert & Jean Cloutier, in white nuanced purple enameled ceramic. H : 12,80 inch (restoration on one of the horns)