Eisen mit grauer Oberflächenbeschichtung (berieben, Rostspuren), an den Enden schauseitig zwei aufgelegte preußische Adler. Rückseitig grünes Futter aus lederartigem Ersatzmaterial und Trageklammer mit Herstellerstempel "C.E Juncker Berlin", eiserne Tragekette. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge des Ringkragens 16 cm. Zustand: II Fragen zum Los?