Ca. Ø17,5mm, RG56, ca. 5,3g, 14K Weißgold, mittig ein ovaler Saphir von ca. 8 × 5,5mm, ca.1,3ct, rundum zahlreiche Brillanten sowie 2 Baguette-Diamanten, Diamantgewicht ca. 0,35ct, Saphir im Randbereich bestoßen, vintage Goldschmiedearbeit.