Ring, um 1930-40 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,18 ct., flankiert von zwei Turmalin-Carrées von zus. ca. 0,15 ct., RW 58, ca. 4,8 g, Turmaline berieben