Ring Um 1920 | Platin, geprüft. Ringgröße 58. Ca. 8,1 g. Der gewölbte, rautenförmige Ringkopf besetzt mit fünf Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct, mittlerer bis unterer Farb- und Reinheitsgrad, sowie zahlreichen Diamantrosen.