Auktionsarchiv: Los-Nr. 186-5086

Ring: sehr schöner vintage Memoirering mit Brillanten, ca. 1,52ct, 18K Weißgold, Goldschmiede-Handarbeit

Schätzpreis
750 € - 1.500 €
ca. 814 $ - 1.629 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
750 € - 1.500 €
ca. 814 $ - 1.629 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø18mm, RG56, Breite ca. 3,25mm, ca. 3,1g, 18K Weißgold, Memoirering besetzt mit Brillanten von sehr schöner Qualität, lt. Expertise insgesamt ca. 1,52ct, Reinheit und Farbe im oberen Qualitätsbereich, handgearbeitetes Unikat aus der Goldschmiedewerkstatt, Preis 1971 5.750DM! ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!

19.04.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

19.04.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229