Ca. Ø17mm, RG53, ca. 5,9g, 18K Weißgold, aufwändig gearbeiteter Ringkopf von ca. 22 × 13mm, mittig ein Opal-Cabochon mit sehr schönem Farbspiel, umrandet von dunkelgrünen Smaragden sowie kleinen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, gesamtes Diamantgewicht von 0,63ct in der Schiene graviert, sehr geschmackvolle vintage Goldschmiedearbeit, ungetragener Restbestand einer Goldschmiede mit Originaletikett.