Auktionsarchiv: Los-Nr. 143-6341

Ring: sehr schöne und neuwertige Bicolor Trauringe mit Brillantbesatz, NP 1550

Schätzpreis
350 € - 750 €
ca. 433 $ - 928 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
350 € - 750 €
ca. 433 $ - 928 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø20,5mm und ca. Ø17,5mm, RG65 und RG55, zusammen ca. 14g, 18K Gold/950er Palladium, massive, im Verlauf gefertigte Schiene, der Herrenring hat schauseitig eine Breite von ca. 8mm und ist besetzt mit einem Brillant von 0,10ct, der Damenring hat schauseitig eine Breite von ca. 6mm und ist besetzt mit einem Brillant von 0,06ct, das Gewicht der Brillanten ist in den Schienen graviert, ungetragen und neuwertig aus einer Geschäftsauflösung.

29.01.2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

29.01.2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229