Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Ring mit Granulation

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.219 $ - 1.829 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Ring mit Granulation

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.219 $ - 1.829 $
Zuschlagspreis:

Ring mit Granulation 14/22 kt Gelbgold. Flacher rechteckiger Ringkopf mit floraler Granulation, gefasst mit natürlichem Burma-Rubin ca. 0,62 ct (ca. 5,5 x 4,78 x 2,71 mm) und zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct (H/I, si). Gestempelt: Feingehalte 585, 900. MZ "FHW". Ringkopf 2,0 x 1,5 cm. RW 5,53 g. Gebrüder Wandinger, Dorfen 1930er Jahre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
02.06.2021
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
02.06.2021
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296