Ring mit Granulation 14/22 kt Gelbgold. Flacher rechteckiger Ringkopf mit floraler Granulation, gefasst mit natürlichem Burma-Rubin ca. 0,62 ct (ca. 5,5 x 4,78 x 2,71 mm) und zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct (H/I, si). Gestempelt: Feingehalte 585, 900. MZ "FHW". Ringkopf 2,0 x 1,5 cm. RW 5,53 g. Gebrüder Wandinger, Dorfen 1930er Jahre.