Ring mit Diamanten und Saphiren, gefertigt aus Platin ungestempelt (Säureprobe). Die Diamanten und Diamantrosen haben zusammen a. 0,75 c. H/si-p1, Die Saphire, antike Form, facettiert geschliffen, leichte Tragespuren, ca. 0,60 ct., Ringgröße 62, Gesamtgewicht ca 5,56 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.09.2022 ist beigegeben