Ca. Ø17mm, RG53, ca. 7,1g, 18K Weißgold, moderne Goldschmiedearbeit, besetzt mit einer hochfeinen Südsee-Zuchtperle von ca. Ø10mm, sehr schöner Lüster, äußerst dekorativ gestalteter Ringkopf, rundum besetzt mit 85 kleinen Brillanten von zusammen 0,58ct, absolut neuwertig und ungetragen aus Juwelier-Lagerbestand.