Ca. Ø18,5mm, RG58, ca. 17g, 18K Gold, rhodiniert, großer, natürlicher Smaragd von ca. 6ct, reichhaltiger Brillantbesatz sehr schöner Qualität, aufwändig gefasst, sowohl um den Smaragd, als auch den gesamten Ringkopf seitlich umgebend, zusammen ca. 2,5ct.