Auktionsarchiv: Los-Nr. 116-5164

Ring: äußerst massiver, hochwertiger Goldschmiedering mit großem Smaragd und reichhaltigem Brillantbesatz, ca. 8,5ct

Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.958 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.958 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø18,5mm, RG58, ca. 17g, 18K Gold, rhodiniert, großer, natürlicher Smaragd von ca. 6ct, reichhaltiger Brillantbesatz sehr schöner Qualität, aufwändig gefasst, sowohl um den Smaragd, als auch den gesamten Ringkopf seitlich umgebend, zusammen ca. 2,5ct.

30.05.2016
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

30.05.2016
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229