(Ried/Innkreis 1894-1980 Linz) Weite Landschaft, monogrammiert: H D, Mischtechnik aus schwarzer Kreide, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33,5 x 48,5 cm, ohne Gewähr für Glasrahmen