Richard Starcke (1864 Naumburg/Saale - 1945 Weimar) Blick aus einer ländlichen Stube in einen sonnigen Hof Aquarell u. Gouache/Papier. L. u. sign. mit Ortsangabe Weimar. 48,5 cm x 35,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Watercolour and gouache on paper. Signed with location Weimar. Abb. im Internet