(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Aquarell/Arches, Verso Nachlass-Stempel, Mittelbug, altersgemäßer Zustand, kleiner Einriss oben links, Darstellung 31 x 21 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 35 cm (HxB)