Ric Hochet et Chick Bill - Operation 48 81 00
Encre de Chine Signé et daté 81. Dessin qui a servi pour les autocollants de cette célèbre opération caritative parfois appelée le Téléthon belge, même si elle a été créée en 1957 à la radio et existe toujours sous l'appellation "Cap 48". On y joint la mise en couleur sur photocopie.