Auktionsarchiv: Los-Nr. 707

Tibet

Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 632 $ - 738 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 707

Tibet

Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 632 $ - 738 $
Zuschlagspreis:

Ric Hochet et Chick Bill, illustration à l'encre de Chine et l'aquarelle représentant le buste du journaliste et celui de Kid Ordinn. Ce dessin, représentatif de l'humour de l'artiste, est mis en valeur par les thèmes de ces deux séries classiques. Signée et datée 1994. Dimensions : 26 x 18.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 707
04.12.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 707
04.12.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944