RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, ROMA XVIII SECOLO interamente lastronata, con riserve in ebano viola. Interno a quattro cassetti, vano a giorno e pianetto scorrevole con segreto. Fronte esterno mosso a tre cassetti, angoli a profili di colonne con