Rheine/Westfalen, 1886 - Königswinter, 1965
Blattgröße: 35,5 x 46,5 cm; 29 x 37 cm, o. R.
"Italienische Landschaft", 1925. Lithografie auf Papier. In Bleistift unten links signiert. Auflage: 100 Exemplare. Söhn, HDO 52006-7.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.