revue artistique et littéraire. Réunion de 4 numéros. Paris, 1940-1954 ; ens. 4 vol. in-4 brochés, couverture illustrée (3) ou en cartonnage décoré de l'éditeur. 1. Vol. II, n° 5-6. Héliogravures hors texte en noir et en couleurs. Couverture d'Aristide Maillol (dos défraîchi).- 2. Vol. II, n° 7.- 3. Vol. II, n° 8. Textes en français et en anglais. Couverture de Henri Matisse (dos frotté). Envoi et lettre autographes signés de Luc [Lang ?] à Paul et Nusch Éluard.- 4. Vol. VIII, n° 29-30. Suite de 180 dessins de Picasso. Héliogravures hors texte en noir et en couleurs. Couverture de Picasso. Exemplaire parfait.