Auktionsarchiv: Los-Nr. 456 V

Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 29-2 mit originaler Holzschatulle, Kal.: .44 Mag.,

Auction 29.02.2020
29.02.2020
Aufrufpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
1.408 €
ca. 1.552 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 456 V

Auction 29.02.2020
29.02.2020
Aufrufpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
1.408 €
ca. 1.552 $

Nr.: N668081, Lauflänge: 6 1/2', sechsschüssig, brüniert, höhen- und seitenverstellbares Visier, breiter Abzug und Hahn vergoldet, das Korn mit roter Kunststoffeinlage, originale Holzgriffschalen mit Fischhaut und Firmenlogo, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, minimalste Gebrauchsspuren, dazu die originale innen ausgeformte Holzschatulle mit Bedienungsanleitung und Reinigungsmaterial, Wiener Beschuß W

Auktionsarchiv: Los-Nr. 456 V
29.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 456 V
29.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum