Rêves en formation, 1962 Assemblage - boite reliefs. Bois flottés, pierre-galets, os, écorce, terre cuite. Signé en bas à gauche. H_127 cm L_67 cm P_7 cm Provenance: - Ancienne collection DBC, Paris. - Galerie Daniel Cordier Paris. - Galerie Bonnier, Genève. Expositions: - Rétrospective Centre d'Art Plastique de Royan, 1991. - Centre d'Art Contemporain, Mont de Marsan. - Rétropspective: Halle Saint Pierre, Paris Bibliographie: Rétrospective Fièvre, centre d'Art Plastique, Royan, 1991. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Paul-Ledeur De collection Jean-Paul-Ledeur