REVEIL DE VOYAGE XIXè En bronze doré à motifs d'arabesques, à verre biseautés (feles) reposant sur quatre pieds boule à deux cadrans émaillés, (manque la poignée). Epoque fin XIXème siècle. H : 12, 5 ; L : 8,5 ; P : 7 cm.