Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Réunion de vases comprenant un vase à décor... - Lot 18 - Alexandre Landre

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 218 $
Zuschlagspreis:

Réunion de vases comprenant un vase à décor émaillé d'un faisan dans un sous-bois, signature illisible, début du XXe siècle. Hauteur : 26,5 cm. Un vase en verre givré à décor de fleurs et de feuillages, début du XXe siècle. Hauteur : 33 cm. François-Théodore LEGRAS (1839-1916) d'après, Vase à décor émaillé polychrome lacustre d'arbres et de voiliers. Hauteur : 28 cm. Un vase givré sur fond rosé à décor de fleurs rouges, non signé, XXe siècle. Hauteur : 25 cm. (petites usures). Un vase soliflore à col long en pâte de verre marmoréen rouge et jaune, XXème siècle. Hauteur : 19 cm. Un vase en pâte de verre jaune et bleu, début du XXe siècle. Hauteur : 21 cm. Un vase givré sur fond rosé à décor de fleurs rouges, circa 1930. Hauteur : 25 cm (petites usures), un pied de lampe en verre à décor d'arbustes, XXème. Support pour l'abat-jour en bronze à trois branches. Hauteur : 22 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.01.2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.01.2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66