Réunion de bijoux en argent (925/1000) composée d'une broche en argent ajourée à décor de fruits et d'entrelacs refermant au centre une pierre violette, ainsi qu'une paire de boucles d'oreilles serties de deux pierres mauves. Deux pendentifs en argent époque Art Déco. On joint une bague en argent sertie de pierres rouges et une broche en argent sertie de pierres blanches. Poids brut total: 34.3g