Réunion de 2 ouvrages illustrés par Miró. • Sculptures in ceramic by Miró and Artigas. New York, Pierre Matisse Gallery, 1956; in-8 carré, broché. Deux lithographies originales en couleurs de Joan Miró couverture et figure dépliante en quatre parties. • Hommage à Tériade. Paris, Grand Palais, 1973; in-4, broché. Lithographie en couleurs de Miró en frontispice.