Réunion comprenant : - Statue en terre cuite représentant une femme en costume régional, signée en dessous CM pour Claude Mouton, XXe siècle. Hauteur : 32 cm. - Étienne-Maurice FALCONET (1716-1791) d'après, Jeune Nymphe sur un rocher, sujet en biscuit et porcelaine. Hauteur : 21 cm.