Restservice Meissen Porzellan, Zwiebelmuster 23-teilig. Blaue Schwertermarke unter Glasur, 3 verschiedene hierbei einmal mit Punkt zwischen den Schwertern, ohne etwas sowie mit erweiterten Punkten, 19. und 20. Jh. 8 große Teller ca. D- 25,5 cm 4x 1. Wahl, 4x mit zwei Schleifstrichen. 3 tiefe Teller, ca. D- 23,5 cm, 1 x 2 Schleifstriche, 2x 1. Wahl. 10 kleine Schälchen, ca. D-1 2,3 cm, 1. Wahl. 1 Löffel (stark restauriert am Griff), ca. L- 22 cm. 1 kleiner Teller mit 8 eingeteilten Fächern, ca. D- 12,7 cm.