1904/06, bezeichnet "10. Comp. Inftr. Rgt. Frhr. v. Sparr. 3. Westf. No. 16. Mülheim", Reservist Zschiesche, Elfenbeinsteinzeug, schauseitig "Fest steht wie eine Mauer, das Rgt. der Hacketauer", am Fuß die Namen der Schlachten im Krieg 1870/71, an denen das Regiment beteiligt war, zwei Namensleisten, der Krug trägt links neben dem Henkel die Nummer 824, Zinndeckel, normale Altersspuren, H ges. ca. 28,5 cm.