Repräsentatives Raucherset aus Neusilber und Buntmetall (Versilberungsspuren), Keilerzahn als Handgriff, mit reliefiertem Dragonerhelm verzierter Halter für Zündholzschachtel. Am Rand des metallgefassten Steinuntersatzes die Gravur „Regimentsrennen K.u.K. Dragonerregiment Kaiser Ferdinand No. 4 / Enns 16. 8. 1913“. Gebrauchs- und Altersspuren. Durchmesser 31 cm, Höhe 15 cm. Zustand: II Fragen zum Los?