Repräsentative Steingutvase, Frankreich, um 1907-08, Manufaktur Pierre Clement Massiert, 1844-1917, in sich leicht godronierte Form, gelbgrundig, goldfarben umlaufende Darstellung von Ahornblättern, Entwurf und Ausformung Lucien Levy-Dhurmer, 1865-1953, einziger Künstler der bei Massiert mit einigem Namen signieren durfte, sog. Luxuskeramik, auf dem Boden bezeichnet und signiert, Unikat, H.ca. 43.5cm, D.ca.29 cm