Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

REPOSSI Bracelet manchette

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.000 €
ca. 12.944 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 496

REPOSSI Bracelet manchette

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.000 €
ca. 12.944 $

REPOSSI Bracelet manchette En or gris 18k, formant une résille de cinq rangs de perles de culture grises de Tahiti, les liens sertis de diamants taillés en brillant Signé Tour de poignet : env. 16 cm, Poids brut: 143.96 g A Tahitian grey cultured pearl, diamond and 18k white gold cuff, by Repossi RAPPORT DE CONDITION: Poids total des 380 diamants: env. 2.29 cts Poids total des 45 perles de Tahiti: env. 634 cts Dim. des perles: env. 11.60 à 13.80 mm Bon état Signé Repossi Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT: 380 diamond total weight: approx. 2.29 ct 45 Tahiti pearls total weight: approx. 634 ct Meas. of pearl: approx. 11.60 to 13.80 mm Good condition Signed Repossi Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory REPOSSI Bracelet manchette or, diamants et perles de culture de Tahiti grises A Tahitian grey cultured pearl, diamond and gold cuff

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
21.07.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 496
21.07.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020