Beschreibung: 108,9 x 41,4 cm. Farblithographie auf Papier. Im Stein sign. und dat.: Mucha (18)99. Unten mittig bez.: REPOS DE LA NUIT. Unter Glas gerahmt. Im unteren Bereich außerhalb der Darstellung stockfleckig. Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Kunst