Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Les heures du jour: Éveil du matin

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.316 $ - 5.755 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.316 $ - 5.755 $
Zuschlagspreis:

Les heures du jour: Éveil du matin - Éclat du jour - Rêverie du soir - Repos de la nuit. Suite complète des 4 planches. (Rennert et Weill , 62 variante 1 en petit format) chacune: 59 x 18cm. Lithographie en couleurs. Epreuves légèrement jaunies et pâlies coupées au sujet et présentées collées sur un fond chacune dans un cadre. Manque avec une partie refaite dans le haut de la Rêverie du soir, petit manque dans la partie supérieure au Repos de la Nuit. 59 x 18 cm SC

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
17.06.2011
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
17.06.2011
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909