Nr.: 6670H, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'S', Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, vorderer Riemenbügel abgeändert, gebraucht, guter bis teils sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M