Nr.: M-51678, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse seitlich mit dem Herstellerschriftzug gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, Korntunnel mit Ringkorn, Diopter '101 Hege' mit Höhen- und Seitenverstellung, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, Putzstock, die Stahlteile sehr gut erhalten, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M