Nr.: P5511, ein Magazin, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse vermutlich mit jugoslawischem Staatswappen aber durch Montage überdeckt und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) in Kyrillisch gestempelt, Flintenabzug, Schiebevisier, Flügelsicherung, Klemmschiene, der erneuerte Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken, brauner Gummischaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 319 mm gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung fleckig, Klebereste an der Montage, Schaft mit Gebrauchsspuren, laienhafte Schaftkappenmontage, Kölner Beschuß A+M