RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) Dedicato a G. Leopardi - Studio per un'acquaforte, 1983 Grafite su carta, cm.72 x 49 Firma, data e titolo in basso a destra PROVENIENZA Collezione Rosanna Mataloni, Roma M.O.