René Louis CHRETIEN 1867-1942 Nature morte aux pêches - circa 1940 Huile sur carton fort Signé bas droite "R.Chrétien" Hauteur : 22 Largeur : 27 cm Provenance : Vente Paris, Me Boisgirard, 8 avril 2009, lot 248 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée verbalement par Madame Anne-Marie-Letailleur. Oil on hardboard; signed lower right