René LALIQUE (1860 - 1945) Presse-papiers LIBELLULE GRANDE Modèle crée en 1928 - non repris après 1947 En verre blanc moulé-pressé et satiné Signé R. Lalique France H : 21 cm (Deux petits éclats meulés) Bibliographie : "R. LALIQUE" catalogue raisonné de l'oeuvre de verre de Félix Marcilhac, les Editions de l'amateur, page 384 numéro 1145