Circulaire fleurs, pour VOLNAY, modèle créé vers 1922 Flacon à parfum. Corps en verre soufflé moulé. Bouchon en verre moulé pressé. Patine d'origine (usures) ocre rouge (Réf. Marcilhac Volnay - Circulaire fleurs page 945). Signé LALIQUE au revers et marqué VOLNAY Paris vers la base. H.: 12,3 cm