René BUTHAUD (1886 - 1986) Trois danseuses thaïlandaises Vase en grès de forme ovoïde sur petit talon en retrait et col épaulé et ourlé à couverte émaillée polychrome à réhaut d'or Signature monogramme noir à l'émail sous la base H : 30 cm, D : 16,5 cm (col restauré)